На карантин по ОРВИ и СOVID-19 закрыты 15% детсадов и школ в Нижегородской области

Некоторые учреждения прервали работу полностью

Фото На карантин по ОРВИ и СOVID-19 закрыты 15% детсадов и школ в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: nsk.rbc.ru.

Некоторые учреждения прервали работу полностью

На карантин по острым респираторным вирусным заболеваниям и COVID-19 закрылись, частично или полностью, 15% детских садов и школ в Нижегородской области. Об этом сообщают представители регионального Роспотребнадзора.

Отмечается, что в большей части образовательных учреждений работа прервана из-за коронавируса.

В регионе сейчас, в основном, регистрируются случаи заболевания острыми респираторными инфекциями, не гриппозного происхождения. Среди возбудителей болезней лидируют – коронавирус, риновирусы, РС-вирусы. Зарегистрировано два случая заболевания гриппом А.

Представители Роспотребнадзора сообщают, что в Нижегородской области продолжается прививочная кампания против сезонного заболевания. Она проходит параллельно с массовой вакцинацией от COVID-19.

На сегодняшний момент в регионе от гриппа привилась пятая часть населения. Это 620 тысяч человек. Прививку от гриппа медики сделали 151 тысячи детей.

В Нижегородскую область поступило более 190 тысяч доз вакцины «Ультрикс Квадро», для детей от 6 месяцев и для беременных. В регион пришло более 64 тысяч доз препарата «Совигрипп» и почти 750 тысяч доз вакцины «Флю - М», для взрослых. 

Прививку от гриппа можно сделать в поликлиниках по месту жительства и в коммерческих медорганизациях. Оптимальный период иммунизации от сезонного заболевания - сентябрь - ноябрь, до начала сезонной циркуляции вируса.

Ранее мы писали о том, что Глеб Никитин не исключил возможности введения локдауна в Нижегородской области. В регионе зарегистрирован экстримально резкий подъём заболеваемости.

Нижний Новгород, новости, сегодня, 15% школ и детсадов закрылись на карантин, ОРВИ, коронавирус, привились от гриппа 20% нижегородцев