Живем в Нижнем
Главная > Мошенники выманили у нижегородцев почти 12 млн рублей за сутки
В мире людейНовости

Мошенники выманили у нижегородцев почти 12 млн рублей за сутки

Жертвами аферистов стали четыре человека.

Фото: Геннадий Дьячук

Жители Нижегородской области отдали мошенникам 11 млн 956 тысяч рублей за сутки. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону 1 октября.

Первой в полицию обратилась 43-летняя нижегородка. Ее тете позвонили на домашний телефон, представились сотрудниками провайдера и правоохранителями. Под предлогом «декларирования» денежных средств женщину убедили передать 548 тысяч рублей незнакомцу на улице Лескова.

По той же схеме 33-летняя жительница Ленинского района отдала неизвестному мужчине 1,6 миллиона рублей в красном пакете, обмотанном скотчем. До этого ей звонил лжесиловик.

67-летняя пенсионерка из Московского района рассказала, что неизвестные назвались сотрудниками ФСБ и Федерального казначейства. Под предлогом сохранения денег они убедили ее передать 1,4 миллиона рублей «курьеру».

А в Советском районе 77-летний мужчина сначала поговорил по телефону якобы с директором гаражного кооператива, а потом с «сотрудниками силовых ведомств». Под предлогом «отмены сомнительной операции» аферисты уговорили пенсионера купить золотые монеты на 8,4 млн рублей и передать их незнакомцу у дома на улице Бориса Корнилова. Кодовым словом было «Поляков».

Напомним, за минувшую неделю злоумышленники обманули нижегородцев на 55 млн рублей.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные