Мошенники ограбили в Москве дочь Валерия Чкалова

Они похитили у пожилой женщины более 23 миллионов рублей

Мошенники ограбили в Москве дочь Валерия Чкалова
фото с сайта Pravda-nn.ru

Они похитили у пожилой женщины более 23 миллионов рублей

Неизвестные выманили более 23 миллионов рублей у 85-летней жительницы Москвы. Ограбленная женщина, предположительно, приходится дочерью Валерию Чкалову. Об этом 10 апреля 2021 года сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя МВД России, Ирину Волк.

Согласно информации, 9 апреля девушка, чьё имя не называется, обратилась в полицию с заявлением о том, неизвестные в начале текущего апреля обманули её бабушку 1939 года рождения и украли у неё 23 миллиона рублей.

По словам Ирины Волк, по факту происшествия московская полиция возбудила уголовное дело и приступила к его расследованию.

В свою очередь, представитель столичного главного управления следственного комитета России, Юлия Иванова, сообщила, что речь может идти об ограблении дочери знаменитого лётчика-испытателя Валерия Чкалова.

Сотрудница ведомства также рассказала, что пожилая москвичка стала жертвой стандартной схемы мошенничества.

Женщина приняла звонок от неизвестного номера. Мужчина на другом конце провода представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что персональные банковские данные женщины находятся в открытом доступе. Затем он предложил ей перевести сбережения на безопасный счет.

Женщина поверила ложной информации и перевела свои весьма крупные сбережения злоумышленникам.

На данный момент, Главное следственное управление СК РФ  приступило к предварительной проверке по факту случившегося.

Имя заявителя и потерпевшей пока остаётся в тайне.

Ранее мы писали о том, что двух нижегородских подростков подозревают в сбыте наркотических средств.

Нижний Новгород, новости, сегодня, дочь Валерия Чкалова, ограбление, мошенничество, 23 миллиона рублей, Москва, интерфакс