Самое дорогое жильё с видом на Волгу оказалось в Нижнем Новгороде

Квартира в Нижнем Новгороде лидирует в рейтинге премии Urban Awards

Фото Самое дорогое жильё с видом на Волгу оказалось в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: Urbanus.ru

Квартира в Нижнем Новгороде лидирует в рейтинге премии Urban Awards

Экспертная группа портала Urbanus в рамках премии Urban Awards провела рейтинг самого дорогостоящего жилья в России с видом на Волгу. На лидирующие позиции вышли  квартиры в Нижнем Новгороде.

Экспертами оценивалось жильё, расположенное в 500 метрах от берега реки. В рейтинг самых дорогих квартир также вошла недвижимость в Чебоксарах, Волгограде и Самаре.

Первое место занимает жильё в Нижнем Новгороде от элитного жилого комплекса Royal Landmark, расположенного на Верхневолжской набережной. Самая дорогая квартира находится на 6-м этаже многоквартирного дома. Её площадь составляет 286,2 квадратных метра, а помимо самой квартиры также жильцы могут воспользоваться собственной верандой, поднявшись на персональном лифте из квартиры. Стоимость жилья составляет 74,41 миллиона рублей.

На втором месте квартира от ЖК «Георгиевский». Её стоимость составляет 43,01 млн рублей. Площадь квартиры 148,32 квадратных метра.

Третью строчку в рейтинге занимает также  квартира из Нижнего Новгорода, застройщик – ЖК «Минин» площадью  165 квадратных метров. Она оценивается в 20,63 миллиона рублей.

Четвертое место занимает жилплощадь из Чебоксар, далее идёт квартира из Волгограда, на шестом месте - из Самары, а седьмое снова занимает нижегородское ЖК «Парус». Это жильё ещё только строится рядом с набережной Гребного канала, там самая дорогая квартира составляет 123,55 квадратных метра и оценивается в 15,44 миллиона рублей.

Стоит отметить, что экспертная группа провела рейтинг топ-10 не только самых дорогостоящих квартир, но и самых бюджетных жилых площадей с видом на Волгу. ЖК «Волжский берег» в этом рейтинге занял 7-е место. Квартира площадью 49,29 квадратных метров выставлена на продажу за 2,82 млн рублей.

Напомним, ранее мы писали, что новый ЖК делюкс класса будет построен в центре Нижнего Новгорода.

нижний новгород, новости сегодня, жк, рейтинг, волга, квартира