Молодые ели с улицы Сусловой пересадили в сквер на проспекте Гагарина

Они символизируют память о ветеранах ВОВ

Фото Молодые ели с улицы Сусловой пересадили в сквер на проспекте Гагарина - Новости Живем в Нижнем
Фото: администрация города Нижний Новгород.

Они символизируют память о ветеранах ВОВ

Ели с улицы Надежды Сусловой пересадили в сквер на проспект Гагарина в Нижнем Новгороде. Это было сделано по просьбе местных жителей. Хвойную аллею в Советском районе высадили десять лет назад ветераны ВОВ. Об этом сообщают представители управления по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Деревца росли в охранной зоне теплотрассы отопления от тепловой камеры дома №2/1 до тепловой камеры у дома № 24. На этом месте запланировали проведение ремонтных работ, поэтому деревья важно было пересадить.

Местные жители рассказали, что деревья на Сусловой посадили десять лет назад к 65-летию Победы ветераны ВОВ. Молоденькие ёлочки символизируют память о героях. 

Инициативу сохранить еловую аллею поддержал глава администрации Советского района Сергей Колотов. Было найдено альтернативное место на проспекте Гагарина. Ёлочки теперь обосновались в сквере на проспекте Гагарина, за гостиницей «Ока».

Ранее мы писали о том, что молодые деревья высадили в «Царской аллее» в Нижнем Новгороде. В областном центре прошёл второй этап акции «Сохраним лес».

Нижний Новгород, новости, сегодня, ели пересадили, с улицы Сусловой в сквер на проспекте Гагарина, посадили 10 лет назад, ветераны ВОВ