Никитин поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в Нижегородской области

Глава региона поставил задачу составить план проверок

Фото Никитин поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Глава региона поставил задачу составить план проверок

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мер в регионе, сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава региона поставил задачу составить план проверок мест массового скопления людей. Уполномоченные ведомства совместно с полицией проверят соблюдение масочного режима в транспорте и в торговых центрах, нарушителей будут штрафовать.

— Нижегородская область столкнулась с четвертой волной коронавируса, число заболевших растет, увеличиваются показатели по госпитализации. Мы вынуждены разворачивать дополнительные койки для лечения таких больных, — сказал Глеб Никитин.

Также нижегородские власти рассматривают вопрос об активизации вакцинации против COVID-19. По состоянию на 30 сентября, оба компонента вакцины получили более 960 тысяч жителей региона, стартовала прививочная кампания против гриппа.

— Для того чтобы в перспективе избежать ухудшения ситуации, необходимо усилить темпы вакцинации, — заявил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что за нарушение противоэпидемических мер, в том числе масочного режима, физическим лицам грозят штрафы от тысячи до 30 тысяч рублей. Если гражданин своими действиями повлёк причинение вреда здоровью другого человека, то сумма штраф может быть от 150 до 300 тысяч рублей.

Напомним, что маски нужно носить в общественном транспорте и общественных помещениях, например, в магазинах или аптеках.

коронавирус, глеб никитин, нижегородская область, новости сегодня