Многочисленные нарушения при уборке снега выявили в прокуратуре Нижегородской области

Работники ведомства вынесли 69 представлений

Фото Многочисленные нарушения при уборке снега выявили в прокуратуре Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта ВГородеН

Работники ведомства вынесли 69 представлений

После снегопада 26 февраля 2021 года, в региональной прокуратуре была инициирована проверка соблюдения требований законодательства о благоустройстве, в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В результате были выявлены многочисленные нарушения законодательства: уборка была выполнена ненадлежащим образом на дорогах, в местах общественного пользования и на придомовых территориях во всех районах Нижнего Новгорода.

Например, на улице Бекетова дорожное покрытие сильно заужено, так как по краям навалы снега достигли высоты более 3 метров. На улице Ванеева от площади Советской в сторону микрорайона Цветы с разделительной полосы снег не был вывез ещё с прошлых снегопадов, что сильно сузило проезжую часть. Также, сужение полосы было выявлено на улицах Пешкова, Прокофьева, Литвинова. На придомовых территориях сугробы снега также не были вывезены, к примеру, на бульваре Мира вдоль домов № 11, 15, 19, на улице Чугурина вдоль домов № 3, 5, 7. Подобные нарушения были замечены ещё более, чем на 70 улицах Нижнего Новгорода.

Данные нарушения стали основанием для внесения районными прокуратурами города 69 представлений всем главам администраций районов областного центра, подрядным организациям по уборке снега, управляющим многоквартирными домами организациям и ТСЖ.

Стоит отметить, что жители могут самостоятельно сообщать о нарушениях в прокуратуру через социальную сеть Instagram (@proknn52), написав комментарий под постом или в direct. Проверочные мероприятия будут проведены по каждому поступившему сообщению.

Напомним, ранее мы писали, что нижегородская мэрия пригрозила домоуправляющим компаниям и ТСЖ штрафами за ненадлежащую уборку снега.

нижний новгород, новости сегодня, снегопад, снег, уборка, уборка снега, прокуратура, администрация