Мэр Дзержинска пообещал помочь девушке, упавшей в яму с кипятком

Виновные в трагедии пока не найдены

Фото Мэр Дзержинска пообещал помочь девушке, упавшей в яму с кипятком - Новости Живем в Нижнем
Фото ГУ МЧС по Нижегородской области

Виновные в трагедии пока не найдены

Глава города Дзержинск заявил, что он лично будет оказывать содействие и поддерживать связь с родителями и врачами. Следственные органы займутся поисками виновных. Мэр подчеркнул, что не хочет вмешиваться в работу следователей и преждевременно кого-то обвинять.

Отметим, что сама трагедия случилась поздно вечером 2 марта 2021 года. 20-летняя Яна шла по территории колледжа на улице Петрищева, однако внезапно асфальт под ней провалился, и она угодила в яму с кипятком. Девушка получила ожоги 70-75% тела и поступила в больницу в тяжелом состоянии. Затем, пострадавшую перевезли в Нижний Новгород сразу как это стало возможно. Врачи ФГБОУ ВО «ПИМУ» провели операцию. В настоящее время состояние девушки стабилизировалось.

Причиной провала на улице Петрищева стал прорыв трубопровода. Ответственные службы узнали о коммунальной аварии лишь только после произошедшей трагедии.

Иван Носков сообщил, что угодившей в яму девушке помогли выбраться двое прохожих, ставших свидетелями произошедшего.

Глава города выразил благодарность молодым людям, которые помогли Яне выбраться. Они настоящие герои. Также мэр поблагодарил родителей молодых людей, которые воспитали таких смелых и отзывчивых парней.

Ранее мы сообщали о том, что юнармейцы Дзержинска организовали акцию «Километр красоты».

дзержинск, кипяток, нижний новгород, новости сегодня, нижегородская область, девушка