Подъезд к школе и сельхозпредприятию отремонтируют в Спасском районе Нижегородской области

Работы выполнят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Фото Подъезд к школе и сельхозпредприятию отремонтируют в Спасском районе Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

Работы выполнят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Подъезд к школе и сельхозпредприятиятию отремонтируют в Спасском районе Нижегородской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Контракт на ремонт по поручению губернатора Нижегородской области был заключен в декабре 2020 года, об этом сообщают в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог». Подрядчик сможет начать работать, как только позволит погода.

Глеб Никитин сообщил, что по этой дороге регулярно ходить школьный автобус, а также специальная техника для крупного сельскохозяйственного предприятия. Но благодаря проекту «Безопасные и качественные дороги» появилась возможность проводить полноценный ремонт подобных дорог.

Сама дорога ведёт не только к сельхозпредприятию, но и к деревням Сосновка и Низовка, где на постоянной основе проживает около 300 человек. В летний период количество проживающих увеличивается вдвое за счёт приезда дачников.

Протяженность дороги составляет около 9 километров. Часть ее уже ремонтировали в 2014 году, но оставшиеся 3,6 километров совершенно разрушено. Как сообщают местные жители, на дороге огромные ямы. Весной и осенью на всей дороге производили поддерживающий ямочный ремонт, но автомобилисты считают более безопасным объезжать аварийный участок по полю.

Дорогу начнут ремонтировать весной. Будет отремонтировано дорожное полотно, укреплены обочины, восстановлена дорожная одежда, начиная с песочной насыпи. Согласно контракту, ремонт должен завершиться к 31 августа 2021 года, и уже 1 сентября школьный автобус повезёт детей по гладкой, новой дороге. Гарантируется, что дорожное покрытие сохранится в течение пяти лет.

В рамках региональной ремонтной программы национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было отремонтировано 195 участков общей протяженностью 887,1 километр. На данный момент Нижегородская область заняла второе место среди субъектов Российской Федерации по объёмам дорожного ремонта, первое место заняла Московская область. Отремонтированные дороги несут за собой комфорт и безопасность, ведь будет положен новый асфальт и разметка, установлено освещение и «умные» системы контроля трафика вместе с усилением контроля за соблюдением правил движения.

Напомним, ранее мы сообщали, что около 24 километров дорог отремонтируют в 2021 году в Варнавинском районе.

нижний новгород, новости сегодня, дорога, ремонт, национальный проект