Малоимущих жителей Нижегородской области могут освободить от уплаты за наем соцжилья

Депутаты приняли в первом чтении соответствующий законопроект

Фото Малоимущих жителей Нижегородской области могут освободить от уплаты за наем соцжилья - Новости Живем в Нижнем
фото: fbm.ru

Депутаты приняли в первом чтении соответствующий законопроект

В четверг, 27 мая 2021 года на заседании Законодательного Собрания депутаты приняли в первом чтении законопроект, который сможет освободить малоимущих нижегородцев от платы за съем жилья по договорам социального найма. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

Для того, чтобы признать гражданина малоимущим, требуется собирать много разных справок. По предложенному законопроекту для жителей Нижегородской области, зарплата которых составляет ниже прожиточного минимума, отменят арендную плату за соцжилье. Также не нужно будет собирать соответствующие справки, так как все сведения передадут посредством межведомственного информационного обмена.

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК Андрей Тарасов отметил, что на заседании приняли законопроект в первом чтении, работа по дальнейшей его реализации продолжится.

Ранее мы писали, что дополнительные меры поддержки детей-сирот ввели в Нижегородской области.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, малоимущие, прожиточный минимум, деньги, собрание, проект, законопроект