Мальчика выгнали из маршрутки в Дзержинске за оплату билета картой матери

Подобные случаи в городе – не впервые

Мальчика выгнали из маршрутки в Дзержинске за оплату билета картой матери
Фото: unsplash.com.

Несовершеннолетнего в Дзержинске обязали покинуть маршрутку за то, что тот расплатился в транспорте картой матери. Подобные случаи в городе случаются не в первый раз. Об этом сообщает местный блогер Алексей Алексеев.

Как стало известно, инцидент произошёл в воскресенье, 4 сентября. Мальчик зашёл в маршрутку Т-1 и оплатил проезд транспортной картой мамы. Заметив это, кондуктор вырвала из рук ребёнка билет и потребовала, чтобы он покинул салон автобуса.

Ситуация возмутила родительницу школьника.

- И когда перестанут высаживать детей из транспорта? Почему-то до пьяных мужчин они боятся докопаться, а детей, которые не могут ответить, - только так! - прокомментировала мама несовершеннолетнего.

Случаи с высадкой несовершеннолетних из общественного транспорта в Дзержинске происходят уже не в первый раз. 

Так, в начале июня из автобуса попросили удалиться 14-летнего мальчика. Он пытался рассчитаться за проезд банковской картой, но она не сработала. Подросток предложил расплатиться переводом, но кондуктор высадила его.

Напомним, штрафы за оплату чужой льготной транспортной картой предложили ввести в Нижегородской области. Если закон примут, денежное взыскание для нарушителей составит 2 тысячи рублей.

Ранее мы писали о том, что нижегородец воспользовался в автобусе чужой льготной транспортной картой. Сотрудникам «Нижегородпассажиравтотранса» пришлось вызвать Росгвардию.

Нижний Новгород, новости сегодня, мальчика высадили из автобуса, Дзержинск, оплата проезда картой мамы