Ликвидация несанкционированных свалок началась в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Их общий объем 1100 кубометров

Фото Ликвидация несанкционированных свалок началась в Канавинском районе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Их общий объем 1100 кубометров

Сотрудники регионального оператора ООО «Нижэкология-НН начали процесс ликвидации несанкционированных свалок в частном секторе Канавинского района. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На территории зафиксировано 26 несанкционированных свалок. Их общий объем оценивают в 1100 кубометров. Все работы завершат в течение месяца. 

Директор ООО «Нижэкология-НН» Андрей Паршин рассказал, что в весенний и летний период в частных секторах образуется больше всего отходов. Нередко на контейнерные площадки сбрасывают строительный мусор и иные отходы, не подпадающие под категорию твердых бытовых отходов. Как правило для таких видов мусора (строительный, крупногабаритный, спиленные ветки, скошенная трава и прочая растительность существует специально огороженный отсек или бункер.

К ТКО не относятся следующие виды отходов и их нельзя складировать на контейнерных площадках:

  • ртутьсодержащие лампы, аккумуляторы и батарейки (являются опасными отходами, их размещение на полигонах ТКО запрещено);
  • отходы животноводства (навоз, помет);
  • автомобильные камеры, шины и покрышки (относятся к промышленным отходам, их размещение на полигонах запрещено).
Вывоз подобных отходов лежит полностью на собственниках участков или помещений. Собственник обязан заключить договор с компанией-перевозчиком, имеющей лицензию на обращение с такими видами отходов. Также следует удостовериться, что сданные отходы на легальный объект обращения с отходами.

Напомним, свалку автозапчастей ликвидировали в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, канавинский район, частный сектор, свалки, ликвидация