Лауреаты нижегородской премии получат по 100 тысяч рублей в 2022 году

Вручение наград прошло в столице Приволжья в 29-ый раз

Фото Лауреаты нижегородской премии получат по 100 тысяч рублей в 2022 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: управление информационной политики администрации НН

Нижегородцы, ставшие лауреатами главной городской премии Нижнего Новгорода в 2022 году, получат по 100 тысяч рублей. Информацию об этом предоставили в управлении информационной политики городской администрации.

15 нижегородцев стали победителями городской премии Нижнего Новгорода. Церемония награждения прошла в городе уже в 29-ый раз. Как отметил мэр Юрий Шалабаев, в этом году больше всего проектов появилось в направлении «Социальные проекты, волонтерство и благотворительность». Глава города отметил, что данная тенденция очень похожа на неравнодушных жителей Нижнего Новгорода.

Отмечается, что множество поданных работ было «сильными и равнозначными», что вызвало споры членов жюри. Например, главными претендентами в номинации «Медицина» почти наравне проходили коллектив больницы №38 и врачи кафедры акушерства и гинекологии ПИМУ.

Также сообщается, что победителем номинации «Наука и высшая школа» стало издание в двух томах «Восемь столетий нижегородской истории». Над книгой работал ряд ученых, а издана она была при грантовой поддержке «Команды 800».

Ранее мы рассказывали о том, что правительство Нижегородской области учредило грант на ремонт детских лагерей.

новости сегодня, нижний новгород, грант, премия