Трудовая инспекция начала расследование по факту травмирования рабочего у Нижполиграфа

Мужчина получил ожог 98% тела

Трудовая инспекция начала расследование по факту травмирования рабочего у Нижполиграфа
Фото: unsplash.com

Государственная инспекция труда по Нижегородской области заинтересовалась инцидентом с получением рабочим значительных ожогов около здания Нижполиграфа в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 55-летний рабочий в центре города получил ожог 98% тела из-за удара током. Инцидент произошел в ходе работ по замене проводки на улице Варварской около Нижполиграфа. Мужчину не предупредили, что кабель не обесточен. Пострадавшего госпитализировали в ПИМУ. Медики оказывают ему всю необходимую помощь.

Инспекция труда начала расследование, в ходе которого специалистам предстоит выяснить все обстоятельства  и причины несчастного случая. По предварительным данным, известно, что заказчиком работ выступает ПАО «Россети Центр и Приволжье», а выполнять их наняли  ООО «ЭнергоСтрой».

Как сообщалось ранее, случившийся у Нижполиграфа инцидент уже привлек внимание регионального СУ СКР. По факту травмирования мужчины на рабочем месте начата доследственная проверка. По ее итогам следователи примут соответствующие процессуальные решения.

новости сегодня, нижний новгород, травмирование рабочего, удар током, сильный ожог, роструд, трудовая инспекция, нижполиграф