«Квантовую долину» построят рядом с ТРК «Фантастика» в Нижнем Новгороде

На обозначенной локации, кроме медцентра, построят и корпуса ИНТЦ

Фото «Квантовую долину» построят рядом с ТРК «Фантастика» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс Карты

На обозначенной локации, кроме медцентра, построят и корпуса ИНТЦ

Руководство ННГУ им. Лобачевского заявило об участии в качестве инициатора заявки создания Инновационного научно-технического центра (ИНТЦ) «Квантовая долина» в Нижнем Новгороде.Это решение принято после консультаций с Глебом Никитиным и Министерством науки и высшего образования РФ. Об этом рассказала ИА «В городе N» проректор по правовой и кадровой работе вуза Ольга Сиземова.

 

Предоставление земельного участка под строительство центра инновационной медицины – одно из условий участия ННГУ в ИНТЦ. Сиземова пояснила, что сейчас профильные федеральные министерства и ведомства рассматривают данную заявку.

Проректор также отметила, что земельный участок в Нижегородском районе, по улице Владимира Высоцкого, рядом с ТРК «Фантастика» и отделением УГИБДД ГУ МВД России по региону рассматривается под территорию размещения «Квантовой долины».

Сиземова также подчеркнула, что, скорее всего, на обозначенной локации, кроме медцентра, построят и корпуса ИНТЦ.

Глава региона в свою очередь отметил, что доступ к современному оборудованию в сочетании с налоговыми льготами поможет создавать новые производства высокотехнологичной продукции при минимальных рисках. Ранее губернатор говорил о возможности предоставления резидентам ИНТЦ ряда льгот и преференций. 

Ранее мы сообщали о том, что ННГУ отсудил у застройщика ЖК на ул. Родионова 9,77 млн. рублей.

ннгу, лобачевский, нижний новгород, родионова, новости сегодня, квантовая долина