Конверт и почтовый штемпель выпущены в честь 800-летия Нижнего Новгорода

Они обладают филателистической ценностью

Фото Конверт и почтовый штемпель выпущены в честь 800-летия Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба АО "Почта России"

Они обладают филателистической ценностью

Художественный маркированный конверт и специальный переводной штемпель выпущены в честь 800-летия Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба "Почты России".

На конверте изображены Нижегородский кремль и Чкаловская лестница. На оттиске штемпеля изображен контур исторического здания Дмитриевской башни и надпись «800 лет Нижний Новгород» и индекс Главпочтамта 603000. Юбилейная продукция в скором времени поступит в почтовые отделения Нижегородской области и других российских регионов.

Поставить оттиск памятного штемпеля жители и гости Нижнего Новгорода могут в центральном отделении почтовой связи по адресу: ул. Большая Покровская, 56 (окно 4). Время работы отделения можно уточнить на сайте "Почты России" по ссылке. В компании отмечают, что погашенная таким способом почтовая продукция приобретает особую филателистическую ценность.

Директор УФПС Нижегородской области Елена Зайцева отмечает, что юбилейный конверт с оттиском памятного штемпеля может стать отличным памятным подарком не только для нижегородцев, коллекционеров и краеведов, но и для тех, кто хотя бы раз побывал в Нижнем Новгороде или только планирует посетить его.

Напомним, нижегородские рестораторы разработали меню к юбилею города.

новости сегодня, нижний новгород, почта россии, конверт, штемпель, юбилей, праздник, сувенир, коллекция