Фасады шести школ и детсадов отремонтируют к 800-летию Нижнего Новгорода

Работы уже в процессе

Фото Фасады шести школ и детсадов отремонтируют к 800-летию Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Работы уже в процессе

В преддверии празднования 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода в городе отремонтируют фасады шести образовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В департаменте образования рассказали, что ремонтные работы на четырех объектах планируют завершить к празднованию юбилея Нижнего Новгорода, а ремонт фасада гимназии №13 – к началу учебного года. Шестой объект – центр детского творчества в Канавинском районе, подрядчик для проведения ремонта уже выбран, сейчас идут подготовительные работы.

Известно, что в настоящее время уже завершены ремонтные работы в детском центре дополнительного образования «Агнес» и идет процедура приемки объекта.

В детском саду №22 заменены окна, а также покрашены торцевые стены учреждения. Объект готов примерно на 95%. Ремонт фасада в детском саду №31 в Нижегородском районе готов более чем на 70%. Сейчас рабочие ведут покраску лицевой стороны здания.

В гимназии №13 рабочие в конце июня завершили демонтаж старого отделочного материала и приступили к штукатурке стен. В школе №14 меняют оконные блоки, в целом же объект готов на 50%.

Напомним, нижегородская школа №122 стала первой, где ввели «Карту школьника».

новости сегодня, нижний новгород, школы, юбилей, фасады, ремонт, детский сад, образование