Компания из Санкт-Петербурга построит Южный обход в Арзамасе

Контракт оценивается в 3,3 млрд рублей

Компания из Санкт-Петербурга построит Южный обход в Арзамасе
Фото: социальные сети

Контракт оценивается в 3,3 млрд рублей

Строительством южного обхода Арзамаса займется компания ООО «Орион плюс», основанная в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

1 марта 2021 года на сайте госзакупок ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» разместили заявку на строительство нового обхода в Арзамасе. Протяженность дороги должна составить 9,4 километра, ширина полосы движения – 3,5 метров. Планируется, что на протяжении пути будет путепровод, 4 моста, 1-а развязка и 2-а пересечения по типу «кольцо».

Максимальная (начальная) цена контракта - более 3,308 млрд рублей. Подрядчик был определён 13 апреля 2021 года. Победителем торгов  стало ООО Строительная компания «Орион плюс». Главный офис фирмы находится в Санкт-Петербурге, филиал есть и в Нижнем Новгороде.

Стоит отметить, что на организатора конкурса была подана жалоба от ООО «НПО «ГЭС». Сотрудники компании посчитали, что нарушены права и законные интересы потенциальных участников тендера. Федеральная антимонопольная служба рассмотрела вопрос,признала жалобу необоснованной и конкурс не отменила.

Отметим, ранее мы сообщали, что в Ардатовском районе отремонтируют 40 километров дорог.

нижний новгород, новости сегодня, дорога, арзамас, строительство, госзакупки