Колесо обозрения установят на склоне у площади Сенной в Нижнем Новгороде

Сейчас склон проверяют на прочность

Фото Колесо обозрения установят на склоне у площади Сенной в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: vmo24.ru

Сейчас склон проверяют на прочность

Колесо обозрения планируют разместить на склоне возле площади Сенной. Предполагается, что объект установит компания ООО «Нерпа» уже в 2021 году. Об этом корреспонденту портала «Живем в Нижнем» сообщили в министерстве земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

Колесо обозрения установят для повышения привлекательности данной территории. В настоящее время специалисты рассчитывают устойчивость склона. При необходимости его укрепят.

Договор, который планируется заключить между министерством имущественных и земельных отношений Нижегородской области и ООО «Нерпа», предусмотривает ряд случаев при которых его могут расторгнуть. Например, если участок потребуется для государственных или муниципальных нужд, его изымут. К таковым относится, в том числе и продолжение строительства трамплинов и спортивного тренировочного комплекса.

По проекту строительства аттракциона, фундамент для строительства трамплина законсервируют. Над ним установят бетонную плиту, на которой и установят колесо обозрения.

В министерстве подчеркивают, что размещение колеса обозрения не станет препятствием для 2 этапа строительства комплекса трамплинов в будущем.

Напомним, как сообщалось ранее, трамплин К-60 начал работать в Нижнем Новгороде 6 марта 2021 года.

новости сегодня, нижний новгород, сенная, склон, колесо обозрения, трамплин