Три новых торговых центра построят в Нижнем Новгороде

Четыре погрузочных терминала и три торговых центра расположатся возле гипермаркета «Леруа Мерлен»

Фото Три новых торговых центра построят в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: GiperNN

Четыре погрузочных терминала и три торговых центра расположатся возле гипермаркета «Леруа Мерлен»

Рядом с гипермаркетом «Леруа Мерлен» в Канавинском районе Нижнего Новгорода построят три новых торговых центра и четыре погрузочных терминала. Изменение в документации проекта разработала организация «Сфера» по заказу ООО «Интраст». Информация об этом опубликована на официальном сайте городской администрации.

На данный момент на участке площадью 56,4 га находится гипермаркет, в планах разместить там ещё два двухэтажных и один одноэтажный торговый центр. Двухэтажные объекты займут площадь в 20 000 квадратных метра, а одноэтажный – 6 857 квадратных метров.

Вместе с ТЦ планируется строительство двух парковок на 292 и 392 машиномест. Сообщается, что парковочных мест хватит на всех, так как рядом с «Леруа Мерлен» уже существует автостоянка. Также, для четырёх погрузочных терминалов тоже будет установлена парковка на 265 мест. В сумме, число возможных парковочных мест составит 2 198 единиц.

Уже сейчас строится логистический почтовый центр. Его строительство будет организовано в две очереди. В первой будет построен одноэтажный ТЦ и погрузочные терминалы, а во второй очереди – двухэтажные торговые центры. Планируется строительство и устройства инженерного оборудования для обслуживания территории.

Изменения в планировке строительства ООО «Интраст НН» вынесет на общественные обсуждения с 19 по 29 марта 2021 года. Нижегородцы смогут высказать своё мнение несколькими способами:

  • Отправив письмо на электронную почту [email protected];

  • Заполнив специальную форму на сайт мэрии;

  • Лично обратиться или отправив письмо по адресу: 603059, город Нижний Новгород, Канавинский район, улица Октябрьской Революции, дом 27.

Напомним, ранее мы сообщали, что почти 5 миллиардов рублей необходимо для строительства развязки на Должанской в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, строительство, торговые центры