Книжный магазин с читальным залом построят на месте ТК «Алексеевский ряд» в Нижнем Новгороде

Здание будет иметь схожий облик

Фото Книжный магазин с читальным залом построят на месте ТК «Алексеевский ряд» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: Яндекс.Карты

Здание будет иметь схожий облик

В Нижнем Новгороде планируется обустроить книжный магазин с кофейней на месте нижегородского торгового комплекса «Алексеевский ряд». Об этом сообщил глава Нижегородского района Илья Лагутин на странице в Facebook.

Срок договора на размещение торгового комплекса закончился. Собственник не смог его продлить из-за того, что здание не соответствовало требованиям пожарной безопасности.

Комплекс пришлось снести. По словам Лагутина, на месте бывшего ТК «Алексеевский ряд» создадут современный объект с учетом всех норм. Его построят на частные инвестиции этого же предпринимателя.

Согласно проекту, который создали представители бюро «Гора», изменения будут касаться витражных конструкций, расстекловки, формы крыши и т.д.

Общая площадь объекта составит почти 400 кв метров. На первом этаже разместят гардероб, кофейню, вестибюль и магазины, а на втором этаже - читальный зал.

Ранее мы писали, что зону тихого отдыха обустроят в сквере на улице Марата в Канавинском районе. Местным жителям представили концепцию благоустройства.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, алексеевский ряд, торговый комплекс, магазин