Кинотеатр «Электрон» и стадион «Полёт» могут снести ради строительства жилья

Собственники предлагаю построить на месте объектов дома

Фото Кинотеатр «Электрон» и стадион «Полёт» могут снести ради строительства жилья - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com.

Собственники предлагают построить на месте объектов дома

Кинотеатр «Электрон» и заброшенный стадион «Полёт» могут снести в Нижнем Новгороде ради строительства жилых домов. Намерения выразили собственники объектов – бизнесмены Александр и Сергей Кузнецовы. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ-Приволжье».

Бывшие депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, возглавляющие ГК «Электроника», обратились к губернатору Глебу Никитину с просьбой изменить зонирование земли под объектами.

На месте «Полёта» в Московском районе они хотели бы возвести небольшой жилой комплекс. Рядом со стадионом расположены площадки  для занятий футболом и хоккеем и ФОК. Спортивные объекты сейчас не очень востребованы, так как спальные районы рядом не слишком густо населены. Новый ЖК мог бы увеличить число желающих заниматься спортом.

В Приокском районе, на месте кинотеатра «Электрон» собственники желают возвести 18-этажный жилой дом. Проект предусматривает создание в высотке трёх кинозалов на 50-60 мест. 

Кинотеатр «Электрон» сегодня переживает не лучшие времена из-за отсутствия на российских экранах голливудских премьер. Число его посетителей составляет менее 10 человек за сеанс.

При этом, если местные власти выкупят стадион и кинотеатр, Кузнецовы возражать не будут.

Ранее мы писали о том, что жители Нижнего Новгорода предложили сохранить оба объекта. В опросах о дальнейшей судьбе «Электрона» и «Полёта» приняли участие более семи тысяч горожан.

Нижний Новгород, новости сегодня, кинотеатр "Электрон", стадион "Полёт", снос, строительство жилых домов, братья Кузнецовы