Капитальный ремонт проведут в доме культуры в Сеченовском районе

На эти цели потратят около 6 миллионов рублей

Капитальный ремонт проведут в доме культуры в Сеченовском районе
Фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

На эти цели потратят около 6 миллионов рублей

В ДК поселка Теплостанского совхоза в Сеченовском районе Нижегородской области начались работы по капитальному ремонту. Реализация проекта осуществляется в рамках нацпроекта «Культура», сообщили представители пресс-службы губернатора и правительства региона.

Здание было построено более 50 лет назад, в 1967 году. С тех пор оно достаточно сильно обветшало. Этот фактор, а также недостаточная площадь рабочей зоны, ограничивают возможность проведения массовых мероприятий и привлечения в ДК большего количества жителей.

Как отметила директор МБУК «Сеченовский районный дом культуры» Мария Смирнова, что Дом культуры в поселке служит основным местом проведения досуговых мероприятий для местных жителей. Здесь для них проходят занятия по вокалу, работает драмкружок «Маскарад», клуб «Ветеран» и детский клуб по интересам «Непоседы». Она также добавила, что ремонт и улучшенные условия позволят увеличить количество секций, кружков и мероприятий, в том числе для людей с инвалидностью и ОВЗ.

На ремонт ДК из регионального бюджета было выделено 1,3 млн рублей, из федбюджета – 4,6 млн рублей, общая сумма составляет почти 6 миллионов рублей. Сейчас идет закупка строительных материалов, их уже начали завозить в поселок. По проекту в здании ДК рабочие заменят кровлю, выполнят капитальный ремонт фасада, а также внутренних помещений, заменят оконные блоки и обновят устаревшую материально-техническую базу.

Ранее мы сообщали, что в Нижнем Новгороде частично перекроют кремль на благоустройство до августа.

дом культуры, ремонт, благоустройство, нацпроект, культура, поселок, сеченовский район, нижегородская область, новости сегодня