Грозовые дожди, град и сильный ветер надвигаются на Нижегородскую область 20 июля

В связи с погодными катаклизмами в регионе могут возникнуть чрезвычайные ситуации

Фото Грозовые дожди, град и сильный ветер надвигаются на Нижегородскую область 20 июля - Новости Живем в Нижнем
Фото: www.100news.tv

В связи с погодными катаклизмами в регионе могут возникнуть чрезвычайные ситуации

Ливни, грозы, град и порывистый ветер до 18 метров в секунду ожидаются в Нижегородской области 20 июля. В связи с погодными катаклизмами повышается риск возникновения чрезвычайных ситуаций. Об этом 20 июля сообщают представители регионального ГУ МЧС России.

Неблагоприятная погода может стать причиной повреждения линий связи и электрических проводов. Погодные катаклизмы способны нарушить работу объектов жилищно-коммунального хозяйства, разрушить слабоукреплённые и ветхие конструкции, вызвать падение строительных кранов и деревьев со слабоукреплённой корневой системой. Ливни могут стать причиной оползней и размыва насыпей железнодорожного полотна.

Во время грозы в зоне риска оказываются постройки, не оснащённые громоотводами.

В связи с непогодой увеличивается риск возникновения различных ДТП, связанных с затоплением дорог, падением деревьев, вынужденным изменением скорости продвижения транспорта на дорогах.

Аварийно-восстановительные работы на объектах могут осложниться.

Представители регионального ГУ МЧС России дают рекомендации местному населению по поведению во время грозы, ветра и проливных дождей. 

В период непогоды  лучше без нужды не выходить из дома. Если сильный ветер застаёт вас на улице, необходимо как можно скорее укрыться от него в здании. Во время бушующей стихии не следует находиться вблизи деревьев, электропроводов и слабоукреплённых конструкций. Сотовый телефон следует отключить, также, как и все электроприборы. Купаться, бегать, ездить на велосипедах, самокатах и мотоциклах во время грозы – также опасно для жизни.

Ранее мы писали о том, что сотрудники оборонного завода обратились в прокуратуру из-за жары.

Нижний Новгород, новости, сегодня, ливни, град, грозы, порывистый ветер, надвигаются, чрезвычайные ситуации, риск возникновения