Горожане устроили турнир по фрирайду на склоне в центре Нижнего Новгорода

Набережная Федоровского стала местом скопления снега и сноубордистов

Фото Горожане устроили турнир по фрирайду на склоне в центре Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем

Набережная Федоровского стала местом скопления снега и сноубордистов

Прошедшие 13 и 14 февраля 2021 в регионе снегопады благотворно сказываются на нижегородском сноуборде. Заваленная снегом набережная Федоровского в минувшие выходные снова стала местом скопления любителей фрирайда. Об этом рассказывают местные жители и случайные прохожие со своих страниц из соцсетей.

Фрира́йд — это катание на сноуборде или горных лыжах на неподготовленных специально для этого трассах, вне области обслуживания горнолыжной индустрии. Считается, что именно при катании по нетронутому снегу наиболее полно раскрываются все возможности сноуборда и горных лыж.

Снег на склонах набережной Федоровского в минувшие выходные был «наисвежайшим», что позволило сноубордистам накататься вволю, а, заодно, позабавить пробирающуюся сверху через сугробы пешеходную публику набережной.

Плавно скользящие вниз по Дятловым горам, разноцветно экипированные любители спорта, - зрелище, по истине, - захватывающее. Но не менее захватывающим зрелищем стали сугробы поверх Дятловых гор.

Несмотря на отчеты мэрии о расчищенных территориях, пешеходам в минувшие выходные, даже в центре города, в том числе, и здесь, приходилось самим протаптывать тропинки, чтобы хоть как-то перемещаться в пространстве.

Напомним, что фрирайд, не смотря на свою зрелищность, иногда становится опасным по причине схода лавин. Но будем надеяться, что такое стихийное бедствие Нижнему Новгороду не угрожает, не смотря на то, что зима и снегопады ещё не закончились.

 

Нижний Новгород, новости, сегодня, снегопад, набережная Федоровского, сугробы, фрирайд, сноуборд