Глеб Никитин оценил ход благоустройства кремля в Нижнем Новгороде

Благоустройство пространств ведётся по графику

Фото Глеб Никитин оценил ход благоустройства кремля в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

Благоустройство пространств ведётся по графику

Внутри Нижегородского кремля полным ходом идет благоустройство общественных территорий, а также ведется реконструкция Чкаловской лестницы. 9 мая 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провёл инспекцию объектов и оценил темп и качество работ, а также возложил цветы к Вечному огню. Об этом он сообщил в своём профиле в Instagram.

- Обошли весь Кремль, Чкаловскую лестницу. Объём работы запредельный, но все в графике. И огонь, несмотря на работы, не будет прекращать гореть ни на минуту!, - написал Глеб Никитин.

Напомним, что с 19 апреля по август 2021 года Кремль закрыт для посещения в связи с проведением работ по благоустройству к 800-летию города.

kreml`-raboti1.jpg

Работы ведутся более чем на 10 площадках - Губернаторском саду, Кремлевском бульваре, Еловом и Часовом скверах, Нижегородском художественном музее, Дмитриевской и Георгиевской башнях, кольцевом боевом ходе, а также на склонах и Чкаловской лестнице.

kreml`-raboti2.jpg

Ежедневно в Нижегородском кремле работает 25 единиц тяжелой техники. В течение дня по территории осуществляет движение от 75 до 120 единиц различной строительной техники.

нижний новгород, новости сегодня, губернатор, кремль, благоустройство