Гимнастки Дина Аверина и Анастасия Максимова получили государственные награды

Соответствующий указ подписал Владимир Путин

Фото Гимнастки Дина Аверина и Анастасия Максимова получили государственные награды - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Соответствующий указ подписал Владимир Путин

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил с получением государственных наград гимнасток Дину Аверину и Анастасию Максимову, которые принимали участие в Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Никитин отметил, что президент принял важное решение, которое отражает уровень выступления нижегородских спортсменок на олимпиаде.

Дина Аверина и Анастасия Максимова отмечены «за большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на Играх XXXII Олимпиады 2020 года в городе Токио (Япония)».

Дина Аверина стала кавалером Ордена Дружбы. Анастасия Максимова награждена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Награда стала для Дины Авериной подарком ко Дню Рождения. 13 августа 2021 года сестрам Авериным исполнилось по 23 года.

Глеб Никитин отметил, что очень рад участию спортсменок в гала-шоу к юбилею Нижнего Новгорода. Он пожелал девушкам успешного продолжения спортивной карьеры.

Ранее мы писали, что Арина Аверина продолжит спортивную карьеру, так как у неё нет проблем со здоровьем, а Дина будет советоваться с врачом. На Олимпиаде в Токио Дина Аверина принесла стране серебро в личном зачёте, её сестра Арина стала четвёртой.

Нижний Новгород, новости сегодня, Аверины, спорт, олимпиада, государственные награды