Светомузыкальный фонтан начал работать на площади у "Юпитера" в Нижнем Новгороде

Нижегородцы могут увидеть красочное шоу каждый вечер

Фото Светомузыкальный фонтан начал работать на площади у "Юпитера" в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Нижегородцы могут увидеть красочное шоу каждый вечер

Новый фонтан на площади около концертного зала «Юпитер» начала работать в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба городской администрации. Он сооружен собственником концертного зала.

Сухой фонтан впечатляет своими характеристиками. У него шесть меняющихся режимов работы разной динамики. Максимальная высота струй составляет 7 метров, а диаметр по форсункам - 12 метров.

Новый фонтан на площади около «Юпитера» заработал в Нижнем Новгороде

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сказал, что преображенная площадь перед концертным залом стала новой точкой притяжения для жителей города. Он отметил серьезный вклад предпринимателей в эту инициативу, поблагодарил их за вложение средств в проект по благоустройству.

Глава города Юрий Шалабаев проверил качество работ на площади. Он отметил, что фонтан работает каждый день. По вечерам для нижегородцев и гостей города проходят шоу со светомузыкой. Они запланированы ежедневно с 20:00 до 20:30 и с 21:00 до 21:30.

- Горожане всегда любили сюда приходить, и сейчас, как только убрали ограждения, у фонтана сразу собрались люди, - сказал мэр Нижнего Новгорода.

Ранее мы писали, что поющий фонтан протестировали возле КЗ «Юпитер» в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости сегодня, Юпитер, фонтан, благоустройство, открытие, светомузыкальный фонтан, концертный зал