ФК «Нижний Новгород» проиграл красноярскому «Енисею»

Красноярцы победили нижегородцев со счётом 2:1

28 апреля 2021 года состоялся матч в рамках Футбольной национальной лиги, в котором приняли участие ФК «Нижний Новгород» и красноярская команда «Енисей». Красноярцы обошли нижегородцев со счётом 2:1.

Для «Нижнего Новгорода» это уже второе поражение в ФНЛ, теперь их шансы пройти в Премьер-лигу значительно ухудшились.

Первый гол от команды соперников забил защитник Валерий Кичин на 15-ой минуте игры во время пенальти. Стоит отметить, что Кичин начинал свою карьеру в Нижнем Новгороде, играя за «Волгу». Дальше, через четверть часа от команды «Енисей» нижегородцам прилетел второй гол, его забил игрок обороны Виталий Цховребов.

Со стороны «Нижнего Новгорода» счёт был открыт на последней минуте матча защитником Алексеем Шумским. Такое же развитие событий было у нижегородцев и на прошлом матче с «Оренбургом».

Теперь ФК "НН" отстает от «Оренбурга» на 4 очка. Команда занимает 2 место в турнирной таблице. Теперь нижегородским футболистам  вырваться вперёд будет крайне сложно. Впереди, скорее всего, команду ждут переходные матчи с одним из коллективов элитного дивизиона, который по итогам турнира займет 14-е место в РПЛ.

Напомним, ранее мы сообщали, что нижегородские гребцы выиграли 5 золотых и 2 серебряные медали на всероссийских соревнованиях.