Сотрудники каждой второй российской компании будут работать 4-7 мая

В основном работать в праздники будет персонал банков и производственных компаний

Фото Сотрудники каждой второй российской компании будут работать 4-7 мая - Новости Живем в Нижнем
Фото: medportal.ru

В основном работать в праздники будет персонал банков и производственных компаний

Почти половина опрошенных российских компаний будет работать в выходные дни с 4 по 7 мая. Результаты опроса предоставили представители сервиса «SuperJob».

Опрос был проведен с 24 по 28 апреля 2021 года. В нем приняли участие тысяча респондентов (кроме компаний с непрерывным рабочим процессом) из 106 населенных пунктов по всей России. Помимо того, на вопросы также ответили 1600 экономически активных россиян из всех округов страны.

Так, по результатам проведенного исследования оказалось, что 48% опрошенных представителей кадровых служб российских предприятий и организаций ответили, что их компании будут работать в указанные нерабочие майские дни. Отдыхать в дополнительные майские «каникулы» будут сотрудники только 26% российских компаний. Остальные 26% работодателей пока еще не приняли решения по данному вопросу.

Стоит отметить, что в основном на майские праздники (с 1 по 10 мая) персонал отпустят компании малого бизнеса – 32%. В то же время, организаций со штатом от 100 до 1000 человек продолжат работать с 4 по 7 мая – 60%.

Кроме этого, сотрудники банков (73%), производственных компаний (53%) и сферы услуг (52%) чаще всего отвечали, что они будут работать в объявленные нерабочими 4 - 7 мая.

Ранее мы сообщали, что будние дни с 4 по 7 мая 2021 года объявили нерабочими.

работа, сотрудник, майские праздники, май, выходные, россия, нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня