Нижегородские гребцы выиграли 5 золотых и 2 серебряные медали на всероссийских соревнованиях

Участие приняли около 300 спортсменов из 18 регионов России

В пресс-службе министерства спорта Нижегородской области сообщили, что нижегородские гребцы выиграли 5 золотых и 2 серебряные медали на всероссийских соревнованиях, которые проходили с 21 по 25 апреля в Ростове-на-Дону среди юношей и девушек до 19 лет на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева. В соревнованиях участвовали 279 спортсменов из 18 регионов России, было заявлено 163 экипажа.

Первые места заняли:

• Даниил Смирнов в составе сборной экипажа восьмерки с рулевым;
  • Андрей Кабаров в составе сборной экипажа четверки без рулевого;
  • Михаил Пидгаец и Даниил Куренев в составе сборной экипажа четверки с рулевым.
  • Ксения Федотова в составе сборной экипажа четверки парной.
На втором месте оказался нижегородский экипаж четверки парной: Григорий Фарафонов, Роман Хабаров, Артем Воронов и Данил Лукоянов; а также Даниил Смирнов - в составе сборной экипажа двойки без рулевого.

Ранее мы сообщали о том, что Анастасия Ашаева из Дзержинска стала чемпионкой по бодибилдингу.