Фестиваль ретроавтомобилей пройдет 21 августа в Нижнем Новгороде

На нем представят десятки классических машин ГАЗа

Фото Фестиваль ретроавтомобилей пройдет 21 августа в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: АНО "Центр 800"

На нем представят десятки классических машин ГАЗа

Фестиваль классических автомобилей «Горький Классик Нижний 800» состоится 21 августа в Нижнем Новгороде. В предыдущий раз его проводили в 2019 году. Об этом сообщают представители АНО «Центр 800».

В год 800-летия на фестиваль ретро автомобилей в Нижний Новгород прибудут экипажи из 15 городов России и Белоруссии. Всего в фестивале примут участие более 100 автомобилей и 250 человек. На площадке представят почти полный спектр основных моделей Горьковского автозавода от самых ранних ГАЗ-А и «ГАЗ-АА» и заканчивая «Волгами» постсоветской эпохи.

В качестве организаторов выступают АНО «Центр 800» и автомобильное историческое общество «Горький Классик». Фестиваль начнется в 11:00 у Главной проходной ГАЗа, а в 12:00 колонна автомобилей проследует через главный конвейер завода и выедет через проходную.

Масштабную выставку исторических моделей «ГАЗ» можно посетить с 15:00 до 19:00 на парковке между стадионом «Нижний Новгород» и собором Александра Невского. Для зрителей подготовлена развлекательная программа.

В рамках фестиваля свою историческую родину посетят автомобили произведенные в период с 1932 по 1988 годы. Среди них легендарные «эмки», «полуторки», «Победы», «ЗИМы», «Волги», «Чайки» и вездеходы марки «ГАЗ».

На площадке фестиваля будут представлены более 100 ретро автомобилей

Вход на первую часть мероприятия у Главной проходной ГАЗа свободный. Число одновременно находящихся на концерте соответствует действующим ограничениям в соответствии с указом губернатора.

Вход на выставку бесплатный, но будет осуществляться по специальным подтверждениям в виде «Мультипасса 800» или специальных браслетов, действующих только на мероприятии. Пункты выдачи браслетов откроют вблизи от площадки фестиваля. 

Для посещения фестиваля несовершеннолетним от 14 лет потребуется паспорт, а также документ подтверждающий отсутствие COVID-19. Вблизи площадки фестиваля можно сдать экспресс-тест на антигены вируса SARS-CoV-2. Дети до 14 лет могут сдавать его только в сопровождении родителей или законных представителей, имеющих с собой оригинал документа, удостоверяющего личность, свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие родство или законные полномочия представителя.

Напомним, открыта регистрация на главную площадку гала-шоу «Начало нового» в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, фестиваль, газ, автомобили, ретро, выставка