Более 3 тысяч нарушений совершили водители автобусов в Нижегородской области

Из них 624 - касаются перевозок пассажиров

Фото Более 3 тысяч нарушений совершили водители автобусов в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: nnovgorod.bezformata.com

Из них 624 - касаются перевозок пассажиров

Свыше трех тысяч нарушений, совершенных водителями автобусов, пресекли сотрудники ГИБДД в Нижегородской области. Рейды по предупреждению ДТП с пассажирским транспортом инспекция проводит ежемесячно. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Из трех тысяч выявленных нарушений около 624-х касаются правил перевозки пассажиров, 770 -связаны техническим состоянием автобусов, 160 нарушений - с использованием тахографов и с нарушением установленного режима труда и отдыха водителей. Кроме того, инспекторы ГИБДД выявили 10 шоферов, которые сели за руль автобусов нетрезвыми, и еще 10 водителей, не имеющих прав. Также за последнее время сотрудники ГАИ выявили более 80 нарушений по использованию ремней безопасности.

В ходе совместных рейдов с волонтерами и родителями сотрудники ГИБДД пресекли 25 фактов перевозки пассажиров общественным транспортом по маршруту без лицензии, 28 автобусов не имели договора фрахтования. Еще 13 - выезжали на линии без карты маршрута.

В целом такие проверки позволили снизить число ДТП на пассажирском автотранспорте более чем на 13, 3% (со 105 до 91). При этом в Нижегородской области не произошло ни одной аварии с участием автобусов, перевозящих организованные группы детей.

 

Ранее мы писали, что 90-летняя женщина погибла под колесами автобуса в Сергачском районе.

ПДД, автобусы, ГИБДД, нижний новгород, рейды, новости сегодня