Эксперты для отбора кандидатов на пост главы Минстроя определены в Нижегородской области

Комиссия состоит из представителей строительной отрасли

Фото Эксперты для отбора кандидатов на пост главы Минстроя определены в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: government-nnov.ru

Эксперты конкурсной комиссии для отбора кандидатов на пост главы регионального министерства строительства определены в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и облправительства.

12 августа состоялся круглый стол по вопросам отбора кандидатов на замещение должности главы минстроя. В нем приняли участие порядка 20 представителей строительной отрасли.

Напомним, ранее ведомство возглавлял Анатолий Молев. Однако после внесения губернатором Глебом Никитиным изменений в структуру правительства он ушел с этого поста и вскоре был назначен зампредом. Сейчас обязанности министра исполняет бывший первый заместитель Молева – Дмитрий Груничев. Нового же главу ведомства выберут на конкурсной основе.

16 августа завершается прием заявок на конкурс. О своем желании принять в нем участие уже заявили 44 кандидата. После изучения их анкет и видеообращений начнется очный этап. На нем каждый конкурсант пройдет углубленную оценку, а также должен будет защитить проект перед комиссией, выполнить управленческие кейсы и пройти собеседование. Не менее трех финалистов ждет встреча с Глебом Никитиным.

Представители строительной отрасли предложили выбрать из своего состава пять человек для включения в конкурсную комиссию. Так в нее вошли и.о. ректора НГАСУ Дмитрий Щеголев, исполнительный директор ассоциации «Саморегулируемое отраслевое объединение работодателей «Объединение нижегородских строителей» Сергей Большаков, исполнительный директор Пешеланского гипсового завода Владимир Евстигнеев, генеральный директор «Специализированный застройщик «Нижегородская девелоперская компания» и председатель постоянной комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре Михаил Иванов, а также генеральный директор «Специализированный застройщик «КМ «Анкудиновка» Павел Фролов.

Также в состав экспертной комиссии войдут представители облправительства и ЗСНО.

новости сегодня, нижний новгород, министерство строительства, выборы министра, нижегородская область