Экс-директор школы №24 Елена Моисеева может вернуться на прежнюю должность

Ее кандидатуру выдвинул педагогический коллектив

Фото Экс-директор школы №24 Елена Моисеева может вернуться на прежнюю должность - Новости Живем в Нижнем
фото: социальные сети

Ее кандидатуру выдвинул педагогический коллектив

Педагогический коллектив выдвинул кандидатуру экс-директора школы № 24 Елены Моисеевой на ранее занимаемую ей должность. Об этом сообщает «Коммерсантъ -Приволжье».

Напомним, что директора уволили 18 июня 2021 года без объяснения причин. Неравнодушные к этой ситуации нижегородцы организовали флэшмоб в поддержку Елены Моисеевой и вскоре начали сбор подписей.

Известно,что договор с директором  школы был расторгнут в соответствии с трудовым законодательством. Также Елене Моисеевой выплатили положенную компенсацию. Но родители и педагоги не согласились с таким решением. В связи с этим они обратились к Путину в защиту уволенного руководителя учебного заведения и отправили письмо с 1350 подписями.

Сама же Елена Моисеева готова идти до последнего и добиваться восстановления в должности. По информации некоторых СМИ, она лишилась работы из-за того, что не разглашала данные об учениках, которые участвовали в несанкционированных митингах в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

В издании сообщается, что на днях в соцсети Telegram появилась переписка из родительского чата, в которой якобы принял участие глава нижегородского департамента образования Владимир Радченко. Он зарегистрировался под женским именем "Виктория Ращенко" и отговаривал родителей остановить протест. Через некоторое время участники чата выяснили, кому принадлежит "псевдоним".

В департаменте по-прежнему не говорят о причинах увольнения.

Ранее мы писали, что бывшего финансового директора ХК «Торпедо» осудили в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, директор, школа, советский район, школа 24, увольнение, кандидатура, родители, педагоги, Елена Моисеева