Две выставки откроются в нижегородском ЦУМе 19 июня

Экспозиции разместят в пространстве Terminal A

Две выставки откроются в нижегородском ЦУМе 19 июня
Фото: социальные сети

Экспозиции разместят в пространстве Terminal A

19 июня 2021 года в пространстве Terminal A на 5 этаже ЦУМ в Нижнем Новгороде откроются две выставки. Об этом сообщают организаторы мероприятия на своей странице в Instagram.

Выставка «20 кадров в секунду» от художницы Оли INEY расскажет зрителям о советском кино. На ней будет представлено 20 картин разных размеров, объединенных в единый формат. Каждая картина повторяет соотношение сторон кадра фильма, таким образом, открывая для гостей выставки портал воспоминаний и впечатлений о былом.

Выставка фестиваля наклеек от команды Fym`s из Санкт-Петербурга – это проект, созданный для поддержки стикер- и постер-арта, а также уличной культуры в целом. Он существует уже несколько лет, а именно с 2013 года. Именно тогда проект стал важнейшим событием в истории стикер-арта России и собрал сотни единомышленников по всему миру, дав сильный толчок в формировании стикер сообщества России.

В программу фестиваля включены экспозиция с работами участников, образовательные встречи, лекции, мастер-классы и творческие вечера. 2021 год – это первый год, когда команда Fym`s отправилась со своим фестивалям в тур по России.

Напомним, ранее мы рассказывали, что второй фестиваль стрит-арта «ФормART» стартовал в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, выставка, фестиваль, терминал