Второй фестиваль стрит-арта «ФормART» стартовал в Нижнем Новгороде

В этом году он посвящен науке и технологиям

Второй фестиваль стрит-арта «ФормART» стартовал в Нижнем Новгороде

В этом году он посвящен науке и технологиям

Фестиваль стрит-арта «ФормART» стартовал в Нижнем Новгороде. Он проходит уже во второй раз по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО, сообщает пресс-служба ведомства. В 2021 году фестиваль посвящен науке и технологиям, его тема «Взгляд в будущее». Он направлен на развитие уличного искусства и поддержку творчества молодых граффити-художников.

С 1 июня 2021 года начался отборочный этап. Вплоть до 7 июля стрит-арт художники могут подать заявку на участие. Ее необходимо оформить на сайте formartpfo.ru. К участию приглашаются нижегородцы от 16 до 35 лет. К анкете нужно приложить эскиз конкурсной работы. В состав жюри, которое отберет участников фестиваля, вошли федеральные и региональные эксперты, авторитетные в области изобразительного и уличного искусства, архитектуры и градостроительства.

В рамках фестиваля участники создадут стрит-арт объекты, посвященные отражению потенциала развития страны и новых технологий. Авторам предлагаются три направления: «Новые технологии», «Человек и наука» или «Мир будущего».

Финалисты стрит-арт фестиваля смогут воплотить свои идеи в жизнь. Для создания им работ им предоставят площадки для стрит-арта. Это будут стены известных в каждом из регионов округа зданий. Победителя фестиваля определят с помощью народного голосования, которое пройдет осенью 2021 года. Обладатели первых трех мест получат денежные призы в размере от 100 до 200 тысяч рублей для дальнейшего развития творчества.

фестиваль, стрит-арт, художник, новости сегодня, нижний новгород