Доступ в нижегородские школы планируют ограничить после трагедии в Перми

Об этом сообщила глава регионального Минобра Ольга Петрова

Фото Доступ в нижегородские школы планируют ограничить после трагедии в Перми - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт правительства Нижегородской области.

Об этом сообщила глава регионального Минобра Ольга Петрова

Доступ на территорию школ в Нижегородской области могут существенно ограничить после расстрела людей в Перми. Об этом сообщила глава регионального министерства образования Ольга Петрова.

Такое заявление министр сделала во время выступления на конференции «Антитеррористическая защищенность – основа безопасности детей и молодежи», которая проходит в лингвистическом университете им. Добролюбова в Нижнем Новгороде.

По словам Ольги Петровой, после трагедии в Казани в нашем регионе выявили ряд молодых людей, которые хотели совершить подобные деяния. С целью повышения детской безопасности минувшим летом была усилена охрана детских оздоровительных лагерей на территории Нижегородской области. Теперь вопрос безопасности снова оказался на повестке. Его необходимо решать в контексте работы школ и детсадов.

Вместе с тем министр сообщила, что родители привыкли заходить в детские учреждения. По этой причине придётся определяться с компромиссами. Решением может стать закрытие доступа в учреждения на время проведения в них уроков для лиц, не являющихся учениками и сотрудниками школ.

В настоящий момент, в регионе насчитывается около трёх тысяч образовательных учреждений. Они оборудованы тревожными кнопками, камерами, сигнализациями.

Ранее мы писали о том, что мемориал в память о жертвах стрелка в Перми организовали в ННГУ имени Н.И. Лобачевского. Он разместился в холле второго корпуса.

Нижний Новгород, новости, сегодня, доступ в школы, могут ограничить, в Нижегородской области, министр образования Нижегородской области, Ольга Петрова, сообщила, конференция, антитеррористическая безопасность