Дорожники устраняют дефекты на трассе М-7 после зимы в Нижегородской области

Восстановлено почти 4 тысячи квадратных метров дороги

Дорожники устраняют дефекты на трассе М-7 после зимы в Нижегородской области
Фото: Росавтодор

Восстановлено почти 4 тысячи квадратных метров дороги

Работы по устранению дефектов, возникших за зимний период, проходят на федеральной трассе М-7 «Волга» в Нижегородской области. Об этом сообщает ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

Отмечается, что повреждения возникают в основном там, где дорожное полотно выработало свой ресурс. Устранение дефектов – это временная мера для обеспечения дорожной безопасности до момента полноценного ремонта при наступление благоприятных погодных условий.

Так, на трассе М-7 «Волга» за прошлую неделю восстановлены повреждения на площади в 3980,5 кв. метров. Для этого потребовалось около 547 тонн материалов. Участок с дефектом фрезеруют, очищают от крошки, а затем заполняют горячим асфальтобетоном.

На прошлой неделе основные работы проходили на участке 479-480 км в Лысковском районе. Здесь рабочие привели в порядок 3800 кв. метров дорожного полотна. На участках трассы в Володарском, Дзержинском и Богородском районах, в том числе на обходе Нижнего Новгорода и мосту через Оку, устранены повреждения на площади в 52,5 кв. метров. На дорогах Р-158 Нижний Новгород – Саратов и Р-177 «Поветлужье» устранены дефекты на 75 и 47 кв. метрах.

Напомним, трасса Северного обхода Нижнего Новгорода может пройти мимо Большого Козино.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, дороги, трасса, дефекты, ремонт