Дорогу восстановят в Дальнеконстантиновском районе по просьбам жителей

В 2021 году в Дальнеконстантиновском районе отремонтируют по нацпроекту около 9 километров дорог

Фото Дорогу восстановят в Дальнеконстантиновском районе по просьбам жителей - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы Губернатора Нижегородской области

В 2021 году в Дальнеконстантиновском районе отремонтируют по нацпроекту около 9 километров дорог

Новую дорогу построят в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области после обращения местных жителей к губернатору региона Глебу Никитину. Об этом сообщает 23 марта 2021 года пресс-служба регионального правительства.

Жители пожаловались главе региона на то, что дорога, проходящая через деревни Лапшиха и Курилово, которая ведёт в село Кужутки, очень сильно изношена и уже давно требует ремонта. Между тем, населённый пункт Кужутки является административным центром, где расположены сельский совет, медицинский пункт и школа.

После обращения областные власти приняли решение включить подъезд к деревням Лапшиха, Наченье и к селу Кужутки от дороги Нижний Новгород - Саратов, в план ремонта дорог в 2021 году. Работы выполнят  по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Комментируя своё решение, Никитин отметил, что благодаря нацпроекту в муниципальном районе уже отремонтированы участок трассы Нижний Новгород-Арзамас-Саратов и практически полностью обновлена дорога, ведущая от Кстова через Дальнее Константиново к трассе Нижний Новгород-Саратов.

Теперь, по словам губернатора, в районе предстоит отремонтировать некачественные дороги, ведущие к сёлам, где расположены школы, медицинские учреждения и предприятия, на которых работают многие местные жители. 

По словам главы региона, Дальнеконстантиновский район - экономически перспективный муниципалитет. В 2021 году на его территории планируется открытие нового литейно-механического завода. Кроме того, здесь успешно развиваются предприятия агропромышленного комплекса. Потому создание дорожной инфраструктуры даст району возможность развиваться дальше. 

Местные дороги обеспечат в будущем доступность новых производств, а также облегчат транспортное сообщение с соседними районами и регионами. 

Всего в Дальнеконстантиновском районе в 2021 году по национальному проекту будет отремонтировано около 9 километров дорог. На эти цели будет направлено более 140 миллионов рублей.

Ранее мы писали о том, что 2,5 километра дороги отремонтируютиз Нижегородской области в Костромскую.

Нижний Новгород, новости, сегодня. ремонт дорог, Дальнеконстантиновский район