День села отметили в Дивееве

В праздничных мероприятиях участвовал депутат Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев

День села отметили в Дивееве
Фото: Пресс-служба администрации Дивеевского муниципального

В праздничных мероприятиях участвовал депутат Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев

12 июня 2021 года в Дивееве прошли празднования, посвященные Дню России и Дню села. Об этом сообщили в администрации Дивеевского муниципального округа.

Торжества организовали на площади у Центра славянской культуры. Там работали торговые ряды, интерактивные площадки, городок аттракционов для детей, выставка глиняной игрушки народной студии ремесел «Параскева», а также проводились мастер-классы.

На торжественном открытии праздника присутствовал депутат Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев и глава местного самоуправления Дивеевского муниципального округа Сергей Кучин.

В момент открытия праздничных мероприятий волонтеры культуры вынесли флаг РФ и отпустили в небо шары цвета триколора.

Сергей Кучин отметил, что в настоящее время Дивеево развивается не только как центр духовности, но и как место с хорошей туристической инфраструктурой. На территории села построены магазины, торговые центры, гостиницы и гостевые дома, открыты кафе. За всем этим успехом стоят люди. Сергей поблагодарил дивеевцев, за значительный вклад в процветание и обновление села.

В ходе праздничного мероприятия так же прошла торжественная церемония вручения благодарственных писем представителям предприятий и организаций, которые внесли большой вклад в развитие района.

Во время праздничной церемонии Евгений Лебедев вручил четырем юным жителям Дивеева первые паспорта. Кроме того, поздравления и подарки получили 2 семьи, прожившие в браке 50 лет.

Незадолго до праздника, в трех семьях Дивеева родились малыши. В одной из семей появился уже восьмой по счету малыш. На празднике Дня села им вручили свидетельства о рождении детей.

Ранее мы сообщали о том, что настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия отмечает 75-летие.

нижний новгород, новости сегодня, нижегородская область, дивеево, день села, день россии