Часы обратного отсчёта до юбилея Нижнего Новгорода торжественно запустили в Москве

Праздничный символ установили в столичном парке «Зарядье»

Фото Часы обратного отсчёта до юбилея Нижнего Новгорода торжественно запустили в Москве - Новости Живем в Нижнем
Фото: Александр Воложанин

Праздничный символ установили в столичном парке «Зарядье»

Часы обратного отсчёта до 800-летия Нижнего Новгорода торжественно запустили 21 июня 2021 года в московском парке «Зарядье». Об этом сообщили представители пресс-службы правительства и губернатора Нижегородской области.

В церемонии открытия приняли участие глава нижегородского региона Глеб Никитин, первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко и заместитель председателя Правительства страны Дмитрий Чернышенко.

Губернатор Нижегородской области отметил символичность открытия эксклюзивного объекта, связывающего Нижний Новгород с Москвой. Он рассказал участникам и почётным гостям события, что такие же часы в городе-юбиляре запустили в апреле текущего года, на центральной улице - Большая Покровская.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин - на церемонии открытия часов обратного отсчёта в московском парке "Зарядье".

Глеб Никитин выразил надежду, что новый объект в московском парке станет ещё одной точкой притяжения для жителей и гостей столицы.

Кроме того, глава региона поблагодарил власти Москвы за помощь в организации мероприятия и за радушный приём. Также Глеб Никитин отметил, что считает правильным, чтобы часы в дальнейшем оказались в нижегородском парке «Александровский сад». Его обустраивает московская компания.

В свою очередь, Сергей Кириенко отметил, что Нижегородская область вошла в число пилотных субъектов Федерации, в которых реализуется программа инфраструктурного развития. Он выразил уверенность, что юбилейный город станет туристической столицей страны в дни основных юбилейных торжеств.

Сергей Кириентко на церемонии открытия часов обратного отсчёта в честь юбилея Нижнего Новгорода.

Дмитрий Чернышенко рассказал, что Нижний Новгород получил на своё 800-летие из различных источников более 23 миллиардов рублей. На эти средства реставрируются и ремонтируются ОКН, благоустраиваются площади и скверы, строятся транспортные развязки, возводится крупнейший в стране образовательный центр «Школа 800». Предполагается, что всё это будет долго служить нижегородцам и гостям города.

Ранее мы писали о том, что аудиогиды начнут работать в трамваях в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня. часы обратного отсчёта, запуск, 800-летие, Москва, парк "Зарядье", Сергей Кириенко, Дмитрий Чернышенко