Борчане подали в суд на утомивший их светом и шумом тепличный комплекс

Жители продолжают бороться с ярким свечением комбината по ночам

Борчане подали в суд на утомивший их светом и шумом тепличный комплекс

Жители продолжают бороться с ярким свечением комбината по ночам

Жители Бора подали иск в суд на ООО «Тепличный Комбинат Нижегородский». Они продолжают страдать от соседства с предприятием. Об этом сообщается на сайте Борского городского суда.

Рассмотрено будет административное дело о нарушении законодательства в области обеспечения санитарного благополучия населения. Местные жители винят комбинат в игнорировании санитарных правил и гигиенических нормативов, а также в несоблюдении противоэпидемических мероприятий компанией.

Указано, что рассмотрением разбирательства будет заниматься судья Ксения Сочнева. Материалы поступили в инстанцию 17 мая. Дата первого заседания пока не объявлена.

Напомним, скандальная история с борскими теплицами началась осенью прошлого года. Жители домов, расположенных рядом с комплексом, начали жаловаться на яркий свет от комбината и на громкий шум от него. Неприятности доставлял неприятный запах, исходивший от теплиц.

По данному факту была организована прокурорская проверка. Сотрудники ведомства нарушений на предприятии не обнаружили.

Однако, несоответствия законам РФ нашли сотрудники Ростехнадзора и Роспотребнадзора. Оказалось, что объект не был зарегистрирован должным образом, а ответственное лицо не прошло аттестацию.

Помимо этого, было выявлено превышение допустимого уровня шума.

Ранее мы писали о том, что теплицы под Нижним Новгородом стали световой ловушкой для перелётных птиц.

Нижний Новгород, новости сегодня, борские теплицы, свечение ночью, суд, рассмотрение дела