Жители Бора жалуются на сильный шум от тепличного комплекса

Ночью звук и вибрация усиливаются

Жители Бора жалуются на сильный шум от тепличного комплекса
Фото: телепрограмма "Кстати"/ ВКонтакте

Ночью звук и вибрация усиливаются

Жители города Бор Нижегородской области пожаловались на вибрацию и громкий шум, исходящие от тепличного комплекса. Об этом сообщили корреспонденты телепрограммы «Кстати».

Звук, идущий со стороны агрокомбината, настолько ощутимый, что людям, живущим в 50, 100 и даже 700 метрах от теплиц приходится принимать снотворные препараты, чтобы уснуть ночью. 

Раздающийся шум жители сравнивают с взлётом самолёта, стучащими лопастями вертолёта над домами, трещётками. 

Тепличный комплекс на Бору с круглосуточной подсветкой запустили полгода назад. Мощный свет от агрокомплекса виден за десятки километров. По ночам на Бору так светло, что людям сложно было уснуть. Жители пишут во все инстанции, но помощи нигде так и не получили.

-На все наши запросы, жалобы в прокуратуру, в следственный комитет, ФСБ все делают вид, что всё хорошо, ничего никому не мешает, что нам всё это кажется, - рассказала одна из жительниц деревни Телятьево на Бору.

Женщина заключила разочарованно, что не знает, как здесь жить дальше.

Поскольку официальные инстанции не находят никаких нарушений ни по звуку, ни по шуму по ночам, жители заказали независимую экспертизу. С ее результатами люди намерены обратиться в ближайшее время в судебные органы.

Ранее мы писали о том, что депутат Госдумы Блоцкий направит жалобу на борские теплицы в федеральные органы. Об этом он сообщил во время своего рабочего визита в Нижний Новгород.

Нижний Новгород, новости сегодня, жители, Бор, жалобы, теплица, шум, звук, вибрация