Депутат Госдумы Блоцкий направит жалобу на борские теплицы в федеральные органы

Об этом он сообщил во время своего рабочего визита

Фото Депутат Госдумы Блоцкий направит жалобу на борские теплицы в федеральные органы - Новости Живем в Нижнем
Фото: НРО КПРФ

Об этом он сообщил во время своего рабочего визита

Депутат Государственной Думы РФ от КПРФ Владимир Блоцкий посетил Нижний Новгород с рабочим визитом 2 февраля 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба НРО КПРФ.

Владимир Блоцкий встретился с жителями деревень Ивонькино, Квасово и Боталово-1 в Борском городском округе. Именно они больше всего жалуются на теплицы агрокомплекса «Нижегородский», от которого исходит сильное свечение и шум.

- Инвестиции и развитие сельхозпроизводства в области является важной задачей, но недопустимо, чтобы подобные важные вопросы решались в ущерб интересов, безопасности и здоровья наших граждан. Со своей стороны предприму все усилия для того, чтобы власть и собственники предприятия повернулись лицом к жителям, сели за стол переговоров для того, чтобы найти конструктивное решение, – пообещал Владимир Блоцкий.

Напомним, что уже несколько месяцев жители города Бор Нижегородской области жалуются в различные инстанции на круглосуточный яркий свет от тепличного комплекса. Свечение мешает людям спать по ночам. Но результата пока нет.

новости сегодня, нижегородская область, бор, теплицы, депутат