Более 80 учителей Нижегородской области получат премии из федерального и областного бюджетов

Всего в конкурсе приняли участие 226 педагогов

Фото Более 80 учителей Нижегородской области получат премии из федерального и областного бюджетов - Новости Живем в Нижнем
фото: nfreg.ru

Всего в конкурсе приняли участие 226 педагогов

В Нижегородской области 168 учителей из городских школ и 58 из сельских приняли участие в конкурсе на присуждение премий за достижения в педагогической деятельности в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В этом соревновании участвовали педагоги, реализующие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Также на конкурс допускались учителя, имеющие стаж педагогической деятельности не менее трёх лет.

По итогам конкурса 19 учителей получат премии за счет субсидий из федерального бюджета в размере 200 тысяч рублей каждая и 66 педагогов – из областного, что составит 96 тысяч рублей.

Как рассказала министр образования Нижегородской области Ольга Петрова, подобные конкурсы способствуют популяризации данной профессии и дополнительной мотивации.

Отмечается, что число участников в 2021 году значительно выросло. В конкурсе приняли участие учителя из 45 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, государственных общеобразовательных организаций. Победители продемонстрировали высокий профессионализм.

Ранее мы писали, что новую систему оплаты труда учителей опробуют в Нижегородской области. Эксперимент пройдет мае 2022 года и продлится целый год.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, учителя, педагоги, конкурс, федеральный бюджет, областной бюджет