14 подъездов жилых домов отремонтировали в Дзержинске по предписанию ГЖИ

В одном из подъездов заменили окна и почтовые ящики

14 подъездов жилых домов отремонтировали в Дзержинске по предписанию ГЖИ
Фото: пресс-службы Губернатора Нижегородской области

В одном из подъездов заменили окна и почтовые ящики

С начала 2021 года в Дзержинске отремонтировали по предписанию ГЖИ 14 подъездов, расположенных в многоквартирных жилых домах города. По вопросам ремонта к инспекторам обращались местные жители. Об этом сообщают представители пресс-службы регионального правительства.

В одном из подъездов, находящемся в доме на улице Октябрьской, на лестничных клетках заменили окна и почтовые ящики. 

Заявление, в котором говорилось о неудовлетворительном состоянии подъезда и о необходимости проведения в нём ремонта, поступило от одной местной жительницы. По словам женщины, подъезд не ремонтировали более пяти лет.

Представители Госжилинспекции в Дзержинске объявили городской управляющей компании ООО «УК «Управдом-Центр» предостережение.

По словам  начальника местного отдела ГЖИ Алексея Заики, в соответствии с требованиями действующего законодательства, периодичность ремонта подъездов составляет один раз в три-пять лет, в зависимости от физического износа помещения.

Инспекторская проверка показала, что ремонт подъезда выполнен. Вместе с этим, на лестничных клетках помещения появились новые окна и почтовые ящики.

Ранее мы писали о том, что почти 40 тысяч рублей вернули жителю Выксы после перерасчёта оплаты за ЖКУ.

Нижний Новгород, новости, сегодня, ГЖИ, Дзержинск, предписания, домоуправляющая компания, 14 подъездов отремонтировали, заменили окна, почтовые ящики, улица Октябрьская