Более 60 мешков мусора собрали волонтеры на берегу Волги в Нижнем Новгороде

Они очистили территорию за два часа

Фото Более 60 мешков мусора собрали волонтеры на берегу Волги в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: dobro.press

Они очистили территорию за два часа

В воскресенье, 12 сентября 2021 года, волонтеры «Счастливый Нижний Новгород», а также жители города очистили территорию около лодочной станции на берегу реки Волги напротив улицы Хальзовской.

В субботнике приняли участие 13 добровольцев. За два часа они собрали 61 мешок мусора, а также автомобильные покрышки и выброшенную мебель.

Активистка волонтерского движения Ирина рассказала, что к экологическим акциям присоединяется еще больше добровольцев.

- Вот и сегодня к нам впервые присоединилась жительница Сормовского района, которая уже давно с интересом читает в соцсетях о нашей деятельности, - отметила Ирина.

19 сентября волонтеры движения «Счастливый Нижний Новгород» планируют продолжить очищать территории в районе лодочной станции на берегу Волги в Сормовском районе рядом с Копосовской дубравой. Они приглашают всех желающих принять участие в акции.

Ранее мы писали, что волонтеры убрались на берегу озера Светлое-1 в Володарском районе. Они отдельно сортировали пластиковые бутылки, стекло, неперерабатываемый смешанный мусор. Все собранное направили на объект утилизации ТКО.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, волонтеры, добровольцы, Счастливый Нижний Новгород, уборка, волга, мусор