Волонтеры убрались на берегу озера Светлое-1 в Володарском районе

Запланирована целая серия экологических акций

Волонтеры убрались на берегу озера Светлое-1 в Володарском районе
Фото: экоцентр "Дронт"

Запланирована целая серия экологических акций

Экологический центр «Дронт» провел акцию «оБЕРЕГАй!» в Володарском районе. Волонтеры приводили в порядок берег озера Светлое-1 в окрестностях Фролищенского монастыря. Она стала второй из осенней серии акций Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Озеро Светлое-1 популярно среди нижегородцев и туристов из других регионов. За летний период на стоянках и в их окрестностях скопилось большое количество мусора, оставленного людьми.

В уборке берега приняли участие дети и преподаватели из школы № 45 Володарского района. В результате очищен участок шириной 100 метров и длиной 2 километра. Много мусора располагалось в труднодоступных местах, ямах и оврагах, откуда мешки с ним вытаскивали вверх на руках.

В ходе уборки отходы сразу сортировали: отдельно пластиковые бутылки, отдельно стекло, отдельно неперерабатываемый смешанный мусор. Все собранное направили на объект утилизации ТКО.

Экоцентр «Дронт» проводит акции «оБЕРЕГАй!»при поддержке Нижегородской ГЭС с 2005 года. За это время проведено свыше 150 мероприятий, в которых приняли участие более 7 тыс. добровольцев – школьников, студентов, воспитанников детских домов.

Напомним, волонтеры провели субботник на территории усадьбы Худякова в Балахне.

новости сегодня, нижний новгород, володарский район, волонтеры, дронт, оберегай, акция, уборка, экология