Более 415 млн рублей направят на строительство дома для жильцов многоэтажки на Краснодонцев

В прошлом году в многоэтажке  взорвался газ

Фото Более 415 млн рублей направят на строительство дома для жильцов многоэтажки на Краснодонцев - Новости Живем в Нижнем
фото: nnov.dixinews.ru

В прошлом году в многоэтажке  взорвался газ

В Нижнем Новгороде выделят 415,4 млн рублей на возведение новой высотки для расселения жителей аварийного дома №17А по улице Краснодонцев. Об этом стало известно 21 июня 2021 года на заседании постоянной комиссии гордумы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике.

Новый дом возведут в Автозаводском районе. Ранее решение о выделении средств на эти цели принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Члены постоянной комиссии одобрили внесение изменений в бюджет города на 2021 год и на плановый период 2022 – 2023 годов в связи с выделением средств на строительство многоэтажки.

В общей сложности из городского и регионального бюджетов на строительство дома будет выделено 415,4 млн рублей.

Ранее мы писали, что расселение аварийного дома №10 по улице Ситнова в Дзержинске почти завершилось. 9 семей переместились в маневренный фонд на улицы Ульянова и Пирогова, 10 семей переехали и оформляют получение компенсации за арендованное жилье, еще 3 семьи уехали к родственникам.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, дом, аварийный дом, расселение, краснодонцев, жильцы, газ